В комиссии Милли Меджлиса завершается подготовка закона "О репродуктивном здоровье", сообщил журналистам депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев. По его словам, некоторые статьи этого закона требуют изучения международного опыта. В частности, мы ознакомились с решением ряда вопросов исламскими странами: Турцией, Ираном и Малайзией. Планируется вынести закон на осеннюю сессию Милли Меджлиса. Напомним, что ряд депутатов во время обсуждения в парламентском комитете предложил исследовать законодательный опыт исламских стран в регулировании вопросов, касающихся экстракорпорального оплодотворения (1news.az).
Непpавильные телефоныНа азербайджанском рынке появились фальшивые китайские мобильники
Новый подарок нашей журналистикеМысль известного американского рекламиста Паула Ардена "Дело не в том, насколько хорош, а в том, насколько есть желание стать хорошим" я пpочел в недавно опубликованной книге журналиста Руфата Аббасова.
Несъедобная едаГосударственная служба по контролю над потребительским рынком при Министерстве экономического развития провела мониторинги на объектах по продаже продуктов питания в городах Азербайджана.
Куpсы для учителейС 13 по 19 июля текущего года в Масаллы пройдут курсы повышения квалификации учителей русского языка школ Масаллинского района.
На одну школу больше7 июля в рамках Программы грантовой помощи правительства Японии "Корни трав и безопасность человека" в Гахе сдано новое здание для школы N3.
Отели пpикpылиВ Азербайджане приостановлена деятельность около 60 отелей, действовавших без лицензии.